ОГЭ и ЕГЭ

Дорогие друзья!

Перечень и места регистрации на участие в ГИА

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с 2009 года является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации, а также формой вступительных испытаний в вузы в Российской Федерации.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.

ЕГЭ позволяет:

объективно оценить знания;

существенно снизить психологическую нагрузку, так как результаты ЕГЭ засчитываются одновременно как итоги школьной аттестации и вступительных испытаний в организации высшего образования;

поступить в любые вузы России независимо от места жительства.

Особенности ЕГЭ:

единое расписание;

единые правила проведения;

использование заданий стандартизированной формы (КИМ);

использование специальных бланков для оформления ответов на задания;

проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

Информация, опубликованная на портале, поможет качественно подготовиться к ЕГЭ.

На нашем портале можно:

ознакомиться с порядком проведения ЕГЭ,

потренироваться в заполнении бланков,

ознакомиться с демоверсиями заданий,

прослушать рекомендации по сдаче ЕГЭ по всем предметам, включая процедуру экзамена и правила подачи апелляций.

Здесь публикуются новости о ЕГЭ, актуальные документы, а также ведется блог.

После сдачи ЕГЭ, на данном портале Вы также можете узнать свои результаты.

Желаем Вам успешной сдачи ЕГЭ!

​Федеральные новости

03.03.17

Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2017 года

01.03.17

37 тысяч взрослых со всей России приняли участие в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

28.02.17

Рособрнадзор возобновляет работу телефона доверия ЕГЭ

20.02.17

Рособрнадзор подготовил видеоролик об организации ЕГЭ для участников с ОВЗ

17.02.17

Глава Рособрнадзора: Регионы должны использовать результаты оценочных процедур для повышения качества образования

16.02.17

Российские выпускники смогут познакомиться с процедурой сдачи ЕГЭ через интернет-приложение

15.02.17

Руководитель Рособрнадзора ответил на вопросы родителей школьников о ЕГЭ, ГИА-9 и ВПР

15.02.17

Рособрнадзор расскажет школьникам об оценочных процедурах с помощью мультимедийного ролика

14.02.17

Создатели нового ЕГЭ по литературе рассказали, каким будет экзамен

14.02.17

Первичная апробация новой модели ЕГЭ по литературе прошла удачно

Документы

Приказ Минобрнауки от 24.03.2016 "О внесении изменений в Порядок проведения гос. итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Приказ Минобрнауки от 29.07.2016 "О внесении изменений в приказы Минобрнауки от 26.01.2016 г. №34 и от 05.02.2016 г. №72"

Приказ Минобрнауки от 26.12.2013 "Об утверждении Порядка проведения гос. итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Приказ Минобрнауки от 16.01.2015 "О внесении изменений в Порядок проведения гос. итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки от 26.12.2013 г. №1400"

Приказ Минобрнауки от 07.07.2015 "О внесении изменений в Порядок проведения гос. итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки от 26.12.2013 г. №1400"

Приказ Минобрнауки от 18.11.2016 "Об определении минимального количества баллов ЕГЭ"

Приказ Минобрнауки от 17.12.2013 №1274 "Об утверждении порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении гос. итоговой аттестации"

МБОУ СОШ № 2 г. Ардона. План мероприятий по подготовке к ОГЭ в 2017-2018 учебном году

Дорожная карта по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на 2017-2018 учебный год.

План мероприятий по подготовке к ОГЭ в 2017-2018 учебном году.

А+ А-